Зарядка с чемпионом
Сегодня утром на главной площади областного центра прошла массовая зарядка воспитанников детских спортивных школ с заслуженными спортсменами Кузбасса. Присоединиться к акции, посвящённой Дню физкультурника, мог любой кемеровчанин.![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Желающих увидеть чемпионов воочию (а среди них были - Ирина Обедина, Василиса Кравчук, Александр Матвеев, Кира Павловская и другие) собралось немало, и даже накрапывающий дождик не смог отбить интерес у кемеровчан к здоровому образу жизни. ![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Заместитель начальника департамента спорта и молодёжной политики Ольга Позднякова:
«Это общероссийская акция, мы к ней присоединились в прошлом году, тем самым привлекаем молодых людей к занятию спортом. Своим собственным примером показываем кузбассовцам, что занятие физкультурой – это доступное мероприятие. А то, что оно проходит ещё и на центральной площади области, говорит о том, что сегодня развитию спорта в Кузбассе уделяется большое внимание».![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Такие массовые зарядки и другие спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, прошли 7-8 августа по всем городам и районам области. В них приняли участие порядка 35 тысяч человек. В Кемерове праздник проходит чуть позже, потому что именно сегодня всех наших лучших физкультурников лично отмечает областными наградами губернатор.![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

